воскресенье, 13 мая 2012 г.

Кастинговая сеть (парашют, накидка, накидушка, намет)




Кастинговые(накидные, парашют) сети по принципу действия относятся к отцеживающим орудиям лова, что является их основной характерной особенностью. Назначение кастинговой сети – охватить определенную площадь водоема вместе с находящейся там рыбой и сокращая обметанную площадь, отцедить рыбу.
Принцип ловли кастинговой сетью заключается в следующем: сеть набирается на руку, определенным образом бросается в воду и накрывает участок воды соответствующий диаметру раскрытой сети. После того, как огруженная часть сети опустится на дно, сеть вытаскивается за шнур, закрепленный к основанию.



      Конструция кастинговых сетей «американского типа»

Особенностью кастинговых сетей американского типа заключается в том, что они оснащены специальными прожилинами, которые затягивают сеть, образуя мешок с закрытым грузами выходом. В результате чего, пойманная рыба остается внутри этого мешка. Бросковый шнур – плетеный полиэтиленовый шнур диаметром около 7мм. Цвет сети – светло голубой. Утяжеляющий шнур – плетеный полиэтиленовый шнур, диаметром 5 мм, оснащенный грузами около 26 грамм. Цвет сетеполотна – светло
голубой.

  1. — сетеполоно изготовлено из высококачественного монофиламента, произведенного на японском заводе компании Momoi Fishing. Леска обработана специальным покрытием, для придания ей мягкости и прочности. Чтобы сеть открывалась на максимально возможную ширину, она проходит предварительную растяжку на производстве.
  2. — грузовой шнур состоит из двух скрученных между собой плетеных полиэтиленовых шнуров меньшего диаметра, что обеспечивает значительную прочность и износостойкость. В момент вытягивания сети на берег грузила соединяются, образуя мешок в котором собирается весь улов.
    — дополнительная шнуровка обеспечивает максимально прочное соединения грузового шнура с грузами сети. Она три раза переплетает шнур, укрепляя нижнюю часть кастинговой сети.
    — грузила изготовлены из свинца и имееют вес 26 гр.
  3. — карабин предохраняет шнур от перекручивания.
    — рожок изготовлен из композитного материала, собирает сеть в верхней части, находясь внутри неё. С сетью он соединяется с помощью специального высококачественного клея. Рожок обеспечивает прочность кастинговой сети и более удобный её заброс.
    — лесковые прожилины из толстой монофиламентной лески соединяют шнур для заброса с нижним грузовым шнуром. При подъеме они затягивают сеть, образуя мешок с закрытым грузами выходом, в результате чего, пойманная рыба остается внутри этого мешка. Высокая прочность лесковых прожилин обеспечивает дополнительную прочность всей сети.
  4. — шнур для заброса изготовлен из полиэтилена, не поглощает воду и обладает достаточной плавучестью.
    Большой запас длины позволяет использовать сеть для рыбалки с берега, лодки, пирса и ловли креветок на больших глубинах.
    — удобная петля на конце шнура, имеет плотное плетение, и предназначена для фиксации вокруг запястья.


                          Кастинговые сети "испанского типа"

Особенность сетей испанского типа заключается в ловле рыбы при помощи специальных карманов, расположенных по периметру огруженной части. В результате чего, при вытаскивании сети груза сходятся в центр, закрывая выход, и улов остается в карманах сети, расположенных по периметру огруженной части.

Оснащение:
Бросковый шнур – плетеный нейлоновый шнур диаметром 5 мм.
Грузовой шнур – плетеный полиэтиленовый, диаметром 4 мм, оснащенный грузилами 14 грамм.
Цвет сетеполотна – серо дымчатый

1          - сетеполоно изготовлено из высококачественного монофиламента, произведенного на японском заводе компании Momoi Fishing. Леска обработана специальным покрытием, для придания ей мягкости и прочности. Чтобы сеть открывалась на максимально возможную ширину, она проходит предварительную растяжку на производстве.
2          - грузовой шнур состоит из двух скрученных между собой плетеных полиэтиленовых шнуров меньшего диаметра, что обеспечивает значительную  прочность и износостойкость. В момент вытягивания сети на берег грузила соединяются, образуя мешок в котором собирается весь улов.
- дополнительная шнуровка обеспечивает максимально прочное соединения грузового шнура с грузами сети. Она три раза переплетает шнур, укрепляя нижнюю часть кастинговой сети.
- грузила изготовлены из свинца и имеет вес 14 гр
3         
- шнур для заброса крепится непосредственно к сети и изготовлен из полиэтилена, не поглощает воду и обладает достаточной  плавучестью. Большой запас длины позволяет использовать сеть для рыбалки с берега, лодки, пирса и ловли креветок на больших глубинах.
- самозатягивающаяся петля на конце шнура, имеет плотное плетение, и предназначена для фиксации вокруг за

Комментариев нет:

Отправить комментарий

html counterсчетчик посетителей сайта